«Рубин» переиграл на своём поле «Ахмат» - 1:0

Домашняя победа над «Ахматом» с минимальным преимуществом вывела «Рубин» на третью строчку в турнирной таблице. Команда Шаронова уверенно набирает темп в Чемпионате.

Победа «Рубина» вывела его на третье место в турнирной таблице Источник: rubin-kazan.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 30 июля - DIXINEWS.

Поздно вечером игрой казанского «Рубина» с «Ахматом» (Грозный) завершился 3-й тур Чемпионата России по футболу. Победа казанцев упрочнила положение команды в турнирной таблице. Пока – твёрдое третье место. Но это только начало сезона.

Первый тайм прошёл в острых контратаках, обеим командам совсем немного не хватило усилий, чтобы распечатать ворота противника. Несколько раз отличался «грузинский» дуэт «Рубина», но не хватало эффектного завершения сольных проходов и изумительного по красоте дриблинга нападающих.

Всё изменило судьбоносное решение тренера «Рубина» Романа Шаронова выпустить после перерыва второго форварда, арендованного на сезон у «Ростова» исландца Видара Кьяртанссона. На 73-й минуте встречи он и забил единственный гол в матче, а заодно и первый свой гол за казанскую команду.

Видар Кьяртанссон после игры не скрывал своих эмоций: «Мы бились на равных, но «Рубин» смог использовать свой шанс! Мне пришёл прекрасный пас, я исполнил нормально свою партию. Хотелось бы забить больше, но не это главное, главное – наша победа. Сказалась и поддержка болельщиков. Сначала трибуны молчали, но потом их невозможно было не услышать!»

Вторая подряд победа вывела казанцев на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Следующий, также домашний матч «Рубин» проведёт 4 августа против московских армейцев.


Право на проведение ЧМ по водным видам спорта завоевала Казань