Татарстан в лидерах по кредитованию населения

Такими оказались итоги второго квартала текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе ОКБ - Объединённого кредитного бюро.

Кредитование в Татарстане Источник: rbk.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 29 июля - DIXINEWS.

Республика вошла в шестёрку регионов по кредитной активности. Только за апрель-июнь текущего года было выдано более 257 тыс. кредитов на сумму 55,16 млрд рублей. Это превысило показатель прошлого года на 6%, а в целом объемы кредитования подскочили на 3%.

Кроме того, по данным того же источника, Татарстан занял лидирующее положение по отдельным разновидностям кредитов. Например, здесь больше предпочитают кредитоваться наличными: объём кредитов увеличился на 7%, с 220 тыс. до 236 тыс. рублей. Как и в столице, Москве, на 15% вырос средний объём ипотечного кредитования – с 1,76 млн до 2,03 млн рублей.

Только за второй квартал текущего года в целом по России было выдано 9,58 млн новых займов, общий объём которых составляет 2,20 трлн рублей, приводят данные в ОКБ.

Но в абсолютных лидерах по-прежнему остаётся Москва и область, а вот по темпам роста кредитования всех опередила Республика Башкортостан.

 


Популярное сегодня

Впервые за последние три года ЦБ зарегистрировал новый банк