«Ак Барс» не очень гостеприимно встретил «Куньлунь». 5:0

Казанский клуб одержал более чем уверенную победу на своём поле над пекинским «Куньлунь Ред Стар». Второй подряд «сухарь» у вратарей.

«Ак Барс» на своём поле не оставил шансов клубу из Пекина. Источник: ak-bars.ru Автор фото: Ильнар Тухбатов, Вадим Китаев

Казань, 28 сентября - DIXINEWS.

Почему про вратарей во множественном числе? Просто в этом матче ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов и был, как Рейдеборн в прошлой игре, непробиваем. На его счету 18 отражённых бросков в створ.

Не попал в стартовый состав нападающий казанцев Владимир Ткачёв, но его напарники не подвели и с первых минут встречи ринулись в атаку. А «Куньлунь» доказал, что в Лиге нет слабых команд, и стойко оборонялся весь первый период. Только на предпоследней минуте Вячеслав Основин после прекрасного прохода в паре Эмилем Галимовым, завершил прострел вдоль ворот эффектным броском. 1:0

Во втором периоде казанские хоккеисты поставили своеобразный      рекорд – они почти половину матча провели без удалений, которые так портили им прошлые игры. И даже несмотря на то, на 33 минуте матча судья назначил буллит в ворота «Ак Барса», преимущество казанцев было уже несомненным. Буллит тот, кстати, нападающий «Куньлуня» Тайлер Вон выполнил неудачно, зато до этого Андрей Педан прекрасным щелчком пробил вратаря пекинцев Шимона Грубеца. 2:0

В третьем периоде в ворота «Куньлуня» последовательно забивали Мэттью Фрэттин (в большинстве), Данис Зарипов (56 минута) и Артём Валеев (60 минута).

Следующую игру подопечные Дмитрия Квартального также проведут дома против нижнекамского «Нефтехимика» 30 сентября в 19:00 МСК.