«Сибирь» дома прервала победное шествие «Ак Барса» - 4:2

Это случилось в домашнем матче регулярного первенства КХЛ в Новосибирске. И решилось всё в первых двух периодах.

«Сибирь» переиграла «Ак Барс». одержав вторую подряд победу. Источник: ak-bars.ru Автор фото: Ильнар Тухбатов

Новосибирск, 23 сентября - DIXINEWS.

До этого в семи матчах казанский клуб не потерпел ни одного поражения. И вот нашла коса на камень.

Для начала «Ак Барс» подвела болезнь последних матчей – удаление. «Сибирь» реализовала большинство, и сделал это Даниил Романцев, открывший счёт своим голам за новосибирский клуб в этом сезоне.

Но уже через пару минут после броска Патриса Кормье Кирилл Петров слегка подправил шайбу, и она легла в ворота Алексея Красикова. Счёт сравнялся. Но ещё до перерыва, на 18-й минуте Даниил Романцев отметился дублем и вывел команду вперёд - 2:1.

На шестой минуте второго периода тот же Романцев положил третью шайбу в ворота казанцев и совершил теперь уже хет-трик, а затем в большинстве счёт увеличил Евгений Чесалин. 4:1 – с таким счётом закончился второй отрезок матча.

В третьем периоде «гол престижа» забил нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв, поставив таким образом конечную точку в матче.

Теперь казанцев ждёт в гости «Трактор». В Челябинске игра состоится 25 сентября в 17:00 МСК.

«Зенит» - «Рубин»: превратности игры. 5:0