Ледовая феерия: «Сочи» дома уступил «Ак Барсу» - 3:6

Казанский «Ак Барс» продолжил своё победное турне. На этот раз под раздачу попал до этого ни разу не проигравший по ходу турнира «Сочи». С казанцами «леопардам» не повезло.

«Ак Барс» завершил выездную серию блестящей победой в Сочи. Источник: ak-bars.ru Автор фото: Ильнар Тухбатов

Сочи, 8 сентября - DIXINEWS.

Начиналось всё так же, как накануне с «Йокеритом». Словно под копирку. Уже на четвёртой минуте первого периода счёт был 0:3 в пользу «Ак Барса». Команда Дмитрия Квартального в неудержимом порыве просто сметала южан на своём пути. Голы с интервалами меньше минуты забивали Дмитрий Воронков с подачи Кирилла Петрова, потом сам Петров не без помощи Артёма Галимова, завершил этот штурм Владимир Ткачёв после передачи Станислава Галиева.

Нервы у хозяев сдали, и они поменяли вратаря. Место в воротах занял Дмитрий Шикин, заменив расстроенного Илью Проскурякова. Но это мало помогло.

Уже на первой минуте второго периода Ткачёв с подачи Галиева увеличил счёт до четырёх шайб, но и «Сочи» приняли темп, и уже на второй минуте наконец-то забили ответную шайбу. Отличился Никита Точицкий, подставивший клюшку после дальнего броска Андрей Алтыбармакяна. Не успел уже стадион остыть от оваций фанатов, как нападающий «барсов» Микаэль Викстранд после выигранного Дмитрием Журавлёвым вбрасывания забросил пятую шайбу в ворота сочинцев.

В середине второго периода «Сочи» сделал попытку вернуться в игру. Это почти удалось после сольного прохода практически от своих ворот Алтыбармакяна, который, как стоячих, обошёл защитников «Ак Барса» и пробил Адама Рейдеборна, которого сложно было бы обвинять в пропущенной шайбе, настолько он оказался беспомощен против стремительного натиска.

В третьем периоде команды обменялись теперь уже дежурными шайбами. Сначала Мальте Стрёмвалль уже почти вернул надежду «леопардам», забив казанцам третью шайбу, но вся радость болельщиков «Сочи» улетучилась после шестой шайбы в ворота их любимой команды, которую забил с подачи Галиева Вячеслав Основин. Табло зафиксировало конечный результат матча – 3:6.

Следующую игру «Ак Барс» проведёт уже дома против магнитогорского «Металлурга».