Горячий лёд! «Ак Барс» разгромил «Йокерит» на его поле – 5:2

В очередном матче первенства Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» с крупным счётом выиграл в Хельсинки у «Йокерита». Казанцы доминировали на поле все три периода.

Яркая победа «Ак Барса» в Хельсинки. Источник: ak-bars.ru Автор фото: Ильнар Тухбатов

Казань, 5 сентября - DIXINEWS.

После обидного поражения от армейцев игрокам «Ак Барса» нужен был взрывной реванш. И тут подвернулся «Йокерит»…

Финский клуб назвать посредственной командой не решится самый отчаянный дилетант. Прекрасная линия обороны, стремительное нападение. Клуб на равных сражался с любой командой Континенталки. Но сегодня «Ак Барс» не оставил финнам шансов.

Ещё в первом периоде, после взаимных удалений и игры «4 на 4», после короткого паса Даниса Зарипова Станислав Галиев вколотил шайбу в ворота Антти Ниеми – 1:0. До конца периода оставалось чуть меньше 4-х минут. Но не прошло и полторы минуты, как Эмиль Галимов после паса Кирилла Петрова забросил вторую шайбу! Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв.

Пошло только 22 секунды второго периода, а Патрис Кормье с подачи защитника Игоря Ожиганова забил третью шайбу!

Но «Йокерит» не был бы «Йокеритом», если бы просто так опустил руки. На 4-й минуте второго периода Пильстрём с подачи стремительного Контиолы положил шайбу в ворота Рейдеборна - 3:1.

И снова казанцы пошли в атаку, игра практически не шла у бортов, и с подачи Андрея Педана гол забил Кирилл Петров - 4:1.

Уже в третьем периоде «Ак Барс» довёл счёт голов до пяти (Д. Азеведо с подачи Ожиганова), финны за четыре минуты до финального свистка ответили «голом престижа» (Т. Эронен с подачи Д. Нормана).

Следующая игра у казанцев опять на выезде с хоккейным клубом «Сочи» в субботу, 7 сентября.