Коллективный иммунитет к коронавирусу в Татарстане превысил 80%

В Татарстане ревакцинация против коронавирусной инфекции проходит в медленном темпе, однако коллективный иммунитет к COVID-19 превысил 80%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Татарстане превысил 80%
Вакцинация. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Казань, 18 февраля - DIXINEWS.

Заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал, что на данный момент коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции достигает 80%. Он добавил, что проходить вакцинацию нужно каждые шесть месяцев. Он рассказал, что в начале августа 2021 года прививку поставили более 620 тысяч человек, поэтому сейчас они должны ревакцинироваться. Однако по состоянию на 18 февраля повторно вакцинировались только 229 тысяч человек. Жаворонков отметил, что этого недостаточно.

Первый компонент вакцины получили более двух миллионов жителей Татарстана, второй – 907 тысяч человек. Доля тех, кто сделал прививку в возрасте старше 60 лет, составляет 73%. Кроме этого, в регионе пройти вакцинацию может и детское население. Первый компонент вакцины «Спутник М» получили 1750 тысяч детей и подростков.


Популярное сегодня

В школах Татарстана собирают согласия на вакцинацию детей