В Казани ковид-вакцинацию прошли больше половины взрослого населения

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин сообщил, что в городе привито от коронавирусной инфекции 570 тысяч 900 человек старше 18 лет, что составляет 54,4% от численности населения Казани.

В Казани ковид-вакцинацию прошли больше половины взрослого населения
Пункт вакцинации в Казани. Источник: kzn.ru/meriya Автор фото: Денис Гордийко.

Казань, 8 ноября - DIXINEWS.

«В Казани создаются все условия, чтобы люди могли привиться, и на сегодняшний день темпы вакцинации обнадеживают», – отметил градоначальник.

Также глава города подчеркнул, что открыты дополнительные пункты, некоторые из которых работают круглосуточно.

«Сейчас врачи работают на пределе своих физических возможностей, делают всё и даже больше, чтобы помочь людям. Искренние слова благодарности в их адрес», – сказал глава города.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения РТ – начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой.  При этом, в пунктах, которых насчитывается 48, имеются вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «ЭпиВакКорона», а также «Спутник Лайт» – для переболевших коронавирусом или вакцинированных более 6 месяцев назад.

Напомним, что Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа. Кроме того, вакцинацию могут пройти и кормящие женщины.


В Татарстане 11 тысяч человек «забыли» о второй прививке