В Татарстане рассказали о том, как будет проходить вакцинация детей

Глава Роспотребнадзора Республики Татарстан Марина Патяшина сообщила о том, где в регионе будут прививать подростков против коронавирусной инфекции. Также она отметила, когда можно будет говорить о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан.

В Татарстане рассказали о том, как будет проходить вакцинация детей
Вакцинация. Источник: mos.ru Автор фото: Ю. Иванко

Казань, 17 декабря - DIXINEWS.

Власти Татарстана обратились в Министерство здравоохранения России с заявкой на поставку 200 тысяч доз вакцины «Спутник М». Это первая партия препарата от COVID-19, которая будет использоваться для вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет. Сроки поступления вакцины на данный момент не известны.

Вакцинация подростков будет проходить в детских поликлиниках, а также в мобильных пунктах, расположенных в образовательных учреждениях. Марина Патяшина сообщила, что пункты вакцинации в торговых центрах пока что не рассматриваются, этот вопрос будет обсуждаться после начала прививочной кампании детей. Кроме этого, могут быть внесены изменения в постановление Кабмина РТ, которое запрещает детям посещать ТЦ без сопровождения взрослых, но это произойдёт только после начала детской вакцинации.


В Набережных Челнах прошла проверка по выявлению соблюдения антиковидных мер