Казань принимает WorldSkills 2019

Накануне, 22 августа, на стадионе «Казань-Арена» состоялось торжественное открытие 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства, проводимого по стандартам WorldSkills.

Церемония открытия WorldSkills 2019 в Казани. Источник: worldskills2019.com Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 23 августа - DIXINEWS.

По дорожкам стадиона в стройных колоннах прошли 63 команды участников под национальными флагами. Замыкала красочное шествие сборная команда мастеров России.

Высокотехнологичное шоу собрало полный стадион восторженных зрителей, которых вместе с участниками чемпионата приветствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Ошеломляющий масштаб», - так в двух словах оценил организацию открытия чемпионата Президент WorldSkills Саймон Бартли.

В своём обращении к участникам соревнований он выразил уверенность, что не менее «ошеломляющими» будут и успехи мастеров своего дела на площадках комплекса «Казань-Экспо».

«Учась, вы становитесь сильнее. Постарайтесь в стремлении стать лучше всех не изменить духу справедливости и честности, который царит на этих соревнованиях. Тогда вы вернётесь домой с высоко поднятой головой и чистыми, наполненными гордостью за свои успехи сердцами», - добавил высокий гость.

А Дмитрий Медведев добавил, что WorldSkills – «соревнования будущего, в котором найдётся место для дружбы, открытий, творчества и новых побед».


Мощь Интернета: власть и социальные сети в Татарстане