В Казани состоялось открытие турнира «Золотая шайба»

В казанском парке стартовал II Фестиваль зимних видов спорта, в ходе которого состоялся матч-открытие городского этапа турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова. Турнир будет длиться до 20 февраля. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Казани.

В Казани состоялось открытие турнира «Золотая шайба»
Хоккейный матч. Источник: kzn.ru Автор фото: Денис Гордийко

Казань, 4 февраля - DIXINEWS.

На праздничном мероприятии собрались двадцать четыре команды – победители и призёры районных этапов соревнования. На лёд вышли и юные спортсмены, и главы районов, и игроки ХК «Ак Барс», и ветераны спорта. Председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов передал поздравление от главы города Ильсура Метшина, он пожелал удачной игры хоккеистам.

В городском этапе турнира участвуют более двух тысяч юных хоккеистов. Сборные были сформированы на базе общеобразовательных и спортивных школ, дворовых команд и подростковых клубов. Победители «Золотой шайбы» примут участие в республиканском турнире Всероссийских соревнований юных хоккеистов. Федерация хоккея Казани учредила общий призовой фонд в размере 510 тысяч рублей.


Жители Казани с ОВЗ могут посещать спортивные занятия бесплатно