«Ак Барс» и «Нефтяник» (Альметьевск) открыли сезон благотворительным матчем

Все сборы от игры пошли на лечение активной болельщицы «Нефтяника», матери троих детей. Победил «Ак Барс» 2:1 (буллиты).

Первый в межсезонье матч "Ак Барса". Источник: ak-bars.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 3 августа - DIXINEWS.

Насыщенный день для команды Дмитрия Квартальнова – поездка в Альметьевск, посещение объектов Татнефти, встречи в центре хоккейной подготовки «Нефтяника» - завершился благотворительным матчем с местной командой.

Первая в межсезонье встреча стала для казанцев непростой: в команде 11 новых игроков и новый Главный тренер. И потому болельщики не ожидали от любимой команды яркой игры. Но ошиблись, матч удался.

Квартальнов сдержанно прокомментировал первую игру «Ак Барса», отметив, что команде удался первый период, где она разыгралась, во втором и третьем «Ак Барс» сбавил темп, в результате – серия буллитов.

«Ошибки выявили, это только первая игра. Дальше будем прибавлять. Нам энергию придала молодёжь, а кое-кто из ветеранов был явно тяжеловат», - добавил Главный тренер.

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов хорошо отозвался о команде хозяев, отметив их быструю игру и грамотную тактику. Главное, сказал он, что матч понравился зрителям. И посетовал на малое количество голов. Но как только в команде окончательно установится понимание в игровых связках, всё будет иначе, добавил он.


«Рубин» одолел московское «Динамо» не числом, а умением