Трёхкратным обладателем Кубка Гагарина стал хоккейный клуб «Ак Барс»

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли матч с «ЦСКА», проходивший 22 апреля, с минимальным счётом 1:0.

Зинэтула Билялетдинов и хоккеисты «Ак Барс» с Кубком Гагарина. Источник: bolshoisport.ru Автор фото: Виктория Грей

Казань, 23 апреля - DIXINEWS.

Хоккейный клуб «Ак Барс» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Казанцы выиграли финальную серию турнира у московского «ЦСКА».

Победную шайбу в матче прошедшем накануне на «Татнефть-Арене» забросил канадский нападающий Роб Клинкхаммер на 42-й минуте. В результате, счет в серии до четырёх побед стал 4:1 в пользу казанских ребят.

Стоит отметить, что две первые игры «Ак Барс» выиграли у «ЦСКА» с одинаковым счётом 2:1. Две следующие игры проходили в Москве, одну из которых выиграл московский клуб в овертайме со счётом 3:2, а вторую казанский клуб -3:1.

Ранее хоккейный клуб «Ак Барс» становился обладателем трофея в 2009 и 2010 годах.

Во время тестового матча ЧМ-2018 в Казани перекроют «последнюю милю»