«Химпродмаркет» плотно сотрудничает с «Ижводоканалом»

Совместная работа двух предприятий позволяет вывести технологический процесс очистки питьевой воды на новый уровень. Это не только повышает эффективность производства, но также даёт возможность снизить рабочие затраты.

Очищенная вода. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Набережные Челны, 21 июля - DIXINEWS.

Так, ООО «Химпродмаркет» уже много лет сотрудничает с удмуртским предприятием «Ижводоканал», поставляя сульфат алюминия, технически очищенный водный раствор и сульфат алюминия технически очищенного, соответствующего ГОСТ 12966-85.

«Ижводоканал» имеет 2 очистных станции – «Кама-Ижевск» и «Пруд-Ижевск». Оба используют на производстве коагулянты, поставленные ООО «Химпродмаркет». В 2016 году здесь прошли крупные испытания в лабораторных условиях, в которых поучаствовали ещё несколько производителей. Совместные исследования длились 10 дней.

- Коагулянт «НОВА» оказался наиболее эффективным по большинству показателей из наших продуктов на обеих станциях, - отметил глава ООО «Химпродмаркет» Фаиль Шакирзянов. - Итогом исследований стало проведение торговой процедуры с участием коагулянтов, прошедших лабораторные испытания на каждой очистной станции.

В ближайшем будущем предприятия собираются наращивать плодотворное сотрудничество. К примеру, в прошлом году на станциях водоочистки «Ижводоканала» стартовали очередные лабораторные испытания. Объектом исследования стала линейка оксихлоридов 15% и 18%. Как считают специалисты, эти коагулянты будут максимально эффективны на типах воды, присутствующих в Удмуртской республике.


26 млн тонн нефти добыли за 2017 год в Татарстане