Химпродмаркет внедряет производственные коллаборации в сфере очистки воды

Коагулянты, - химические средства для очистки воды, являются важнейшим ресурсом, они предназначены для очистки питьевой воды. Обеспечением этого процесса занята целая сеть предприятий.

ООО «Химпродмаркет». Источник: DixiNews Автор фото: Алексей Мирный

Набережные Челны, 3 июля - DIXINEWS.

«Мы можем делать половину объема всех необходимых для России коагулянтов. Раньше в стране были крупные заводы: в Москве завод им. Войкова, в Тольятти (который уже точно закрылся), в Перми, в Белоруссии, а также в Украине. Но многие из уже не работают. Мы изучили спрос и решили запустить производство коагулянтов для очистки воды», - рассказывает журналистам ИА DixiNews Фаиль Шакирзянов - официальный представитель производителя и генеральный директор ООО «Химпродмаркет».

ООО «Химпродмаркет» и «Челныводоканал ПВиИК» - связывают многолетнее сотрудничество в поставках реагентов для очистки воды. Расстояния между этими предприятиями составляет около 4 км, что позволяет своевременно и в том числе экстренно совершать поставки продукции. Под требования этого предприятие разработался и был внедрен в промышленное производство в 2012 году такой коагулянт, как активированный сульфат алюминия.

«Но наше предприятие не стоит на месте, и уже в 2016 году мы начали испытания кристаллического активированного сульфата алюминия, дорабатывая его под требования ПВиИК», - рассказывает директор предприятия.

Так коллаборация двух мощных предприятий дала большой толчок в развитии отрасли водоочистки в Набережных Челнах. На данный момент это сотрудничество развивается ускоренными темпами.


"ПСК" специализируется на страже объектов государственного значения