Казанскую гимназию №175 планируют открыть к началу нового учебного года

Власти Татарстана планирую провести в учебном заведении капитальный ремонт и подготовить школу к открытию в новом учебном году. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.


Казанская гимназия №175. Источник: tass.ru Автор фото: Егор Алеев.

Казань, 19 мая - DIXINEWS.

Казанская гимназию №175, где случилась стрельба, будет полностью отреставрирована. Средства на капитальный ремонт учебного заведения будут выделены из регионального бюджета.

"На протяжении всего лета школа будет полностью обновлена. Президентом поставлена задача, чтобы полностью обновить внутреннее устройство школы, поменять где-то функционал, расположение каких-то кабинетов для того, чтобы даже чисто по ощущениям, визуально, внутри она была не просто новая, но и по восприятию, и по функционалу была шире. Как один из вариантов - это предусмотреть возможность строительства бассейна. Сейчас соответствующие службы прорабатывают этот вопрос, где и как можно было бы это сделать. Открытие обновленной школы, конечно, планируем в начале учебного года", - сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Отметим, что местные жители требуют от властей снести школу, где случилась трагедия, а родительское сообщество гимназии просит воздвигнуть на месте школы мемориал погибшим.

Напомним, трагедия в казанской школе унесла жизни 9 человек - семерых детей и двух взрослых. Стрелок задержан и помещен под стражу. Им оказался бывший ученик гимназии Ильназ Галявиев.




Казанцам расскажут, как побороть зависимость от гаджетов