В сети появилось видео, как школьники выпрыгивают из окон во время стрельбы в казанской школе

В утренние часы, 11 мая, подросток устроил стрельбу в одной из школ Казани. Президент РТ назвал точное количество погибших.
В сети появилось видео, как школьники выпрыгивают из окон во время стрельбы в казанской школе
Место происшествия в Казани. Источник: 360tv.ru Автор фото: Василиса Андреева

Казань, 11 мая - DIXINEWS.

Подросток открыл стрельбу в школе №175 города Казани. Телеканал «Рен ТВ» опубликовал видео, которое было снято жительницей соседнего дома. На кадрах видно, как дети выпрыгивают из окон учебного заведения во время стрельбы. При этом, женщина комментирует, что был ещё взрыв и много дыма.


Президент Татарстана Рустам Минниханов: «Большая беда. Мы потеряли семь детей — ученики восьмого класса. Четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли. 16 человек сейчас находятся в госпитале. 

Террорист арестован, 19 лет. Других пособников пока не определили, идут следственные действия. Все силы развернуты.

Сегодня большая трагедия для всей нашей республики, для нашей страны».

По предварительным данным злоумышленник (Ильназ Галявиев) учился в этой школе и во время учебного процесса у него сложились плохие отношения с учениками и учителем. В социальных сетях размещена фотография с его страницы, где он предупредил о том, что намерен убить людей.

upload_2021_05_11_13_31_12_412.jpg

Здание школы оцеплено сотрудниками Росгвардии. На месте работают следователи, полицейские и десятки карет скорой помощи. Учёбу второй смены отменили во всех школах города.


Глава Татарстана отреагировал на чудовищное убийство в Менделеевске