Жительница Казани перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

В столице Татарстана 44-летняя женщина стала жертвой телефонного мошенничества. Она перевела мошенникам почти полмиллиона рублей. В МВД России рассказали, как отличить аферистов от сотрудников банков, чтобы не попасть в подобные ситуации. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Казани.

Жительница Казани перевела мошенникам почти полмиллиона рублей
Полиция. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Казань, 7 февраля - DIXINEWS.

Жертвой мошенников стала 44-летняя жительница Казани. На её телефонный номер поступил звонок от неизвестного лица, который представился работником банка. Он рассказал ей, что на женщину якобы пытались оформить кредит, но им удалось отразить атаку злоумышленников. Далее ей позвонил еще один аферист, который сообщил, что ей одобрили кредит. После этого поступил и третий звонок, уже от «представителя» правоохранительных органов, который дал указание следовать советам лжесотрудника банка. В итоге гражданка перевела 436 тысяч рублей.

В пресс-службе Управления МВД России по Казани сообщили, что на данный момент возбуждено уголовное дело по признаку составу преступления, который предусматривается в ч.3 ст.159, «Мошенничество». МВД России просит жителей не сообщать информацию неизвестным лицам, которые не вызывают доверия. Если есть какие-либо подозрения, то нужно обратиться в обслуживающий банк или позвонить по номеру телефона, который находится на обороте карты.


В Казани просьба охранника показать QR-код обернулась ударом ножом