В Татарстане автобус с вахтовиками столкнулся с фурой

В результате аварии на дороге Елабуга – Гари – Абалач один пассажир умер, другой находится в тяжёлом состоянии. Общее число пострадавших составило 21 человек.

В Татарстане автобус с вахтовиками столкнулся с фурой
ДТП в Татарстане. Источник: kazan.kp.ru Автор фото: Пресс-служба прокуратуры Татарстана

Елабуга, 2 декабря - DIXINEWS.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом зафиксировано в Елабужском районе 1 декабря. Автобус, перевозивший рабочих, врезался в припаркованный грузовик. В результате столкновения один пассажир скончался на месте. Ему было 68 лет. В тяжёлом состоянии оказался и водитель, у мужчины разорвана селезёнка. Мединская помощь также потребовалась другим 16 пассажирам. Врачи зафиксировали у них повреждения средней тяжести. Двух потерпевших доставили в больницу, остальных отправили на домашнее лечение.

На месте происшествия весь день работали сотрудники полиции. По предварительным данным прокуратуры г. Елабуги причиной аварии могла стать плохая видимость на дороге. Вторая версия - водитель заснул за рулём. Точную причину следователям придётся ещё выяснить.

На сегодняшний день, как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Татарстан, возбуждено уголовное дело по факту аварии автобуса и фуры под Елабугой, в результате которой погиб пассажир. Само расследование находится на контроле региональной прокуратуры.


В Казани экс-подполковник ВДВ устроил массовое ДТП