В Татарстане молодёжь организовала нелегальную дискотеку

Частное мероприятия без соблюдения пропускного режима состоялось в одном из домов Нижнекамска. Сотрудники полиции задержали более 50 человек, среди которых были несовершеннолетние.

В Татарстане молодёжь организовала нелегальную дискотеку
Дискотека. Источник: pixabay.com Автор фото: niekverlaan

Нижнекамск, 1 декабря - DIXINEWS.

Как сообщает Министерство внутренних дел Республики Татарстан, на момент приезда полицейских в доме находилось 54 человека. Чуть меньше половины «отдыхающих» - лица, не достигшие 18-летнего возраста. Все нарушители были доставлены в отделение для составления протоколов и выяснения обстоятельств.

Сотрудники правопорядка узнали, что дом находился в аренде, а для посещения мероприятие необходимо было оплатить вход. За выявленные нарушения все участники и часть их родителей привлечены к административной ответственности. Так организаторам применили статью «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Родителям несовершеннолетних грозит статья 3.11 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях. Составлены протоколы и на подростков по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

Введение обязательной пропускной системы в общественных местах в Татарстане ввели в начале ноября из-за эпидемиологической ситуации в регионе. Позже QR-коды стали требоваться и в общественном транспорте. Однако теперь жители могут предъявлять перевозчику не только федеральные доказательства о вакцинации, но и республиканские, выдаваемые по факту введения одной прививки или наличия медицинского отвода.


В Татарстане подписано постановление о введение QR-кодов в общественном транспорте