В Казани построят современный перинатальный центр

В медицинском учреждении ежегодно будут принимать до 8 тысяч родов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Казани.

В Казани построят современный перинатальный центр
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Казань, 1 марта - DIXINEWS.

В Казани заложили первый камень в фундамент будущего перинатального центра. Медицинское учреждение расположится на базе родильного дома городской клинической больницы №7. Перинатальный центр рассчитан на 160 человек. Предполагается, что ежегодно здесь будут рождаться до 8 тысяч маленьких жителей Казани. Пациентами учреждения станут жители города и близлежащих районов республики.

«Сегодня мы даём старт строительству перинатального центра. Вопросам повышения демографии мы уделяем большое внимание. И один из наших главных приоритетов – безопасное материнство. Мы должны создать все необходимые условия для будущих матерей. Открытие современного центра позволит значительно улучшить качество оказания медицинских услуг», – сказал Рустам Минниханов.

Известно, что центр будет включать в себя приёмно-диагностический блок с родильным залом-операционной и диагностической службой, акушерское отделение на 100 коек, реанимационные и операционные отделения, отделение патологии новорождённых на 60 коек и 7 родильных залов. Отделение реанимации новорождённых будет оснащено современной дыхательной аппаратурой и кувезами – инкубаторами для выхаживания малышей. Здание будет сдано в эксплуатацию летом следующего года.


Коллективный иммунитет к коронавирусу в Татарстане превысил 80%