Татарстан и Бахрейн договорились о поставках халяльной продукции

Республика Татарстан начнет поставку продукции, соответствующей стандартам халяль, в королевство Бахрейн.

Татарстан и Бахрейн договорились о поставках халяльной продукции
Президент Татарстана Рустам Минниханов и король Бахрейна Хамадом ибн Иса аль-Халифой. Источник: business-gazeta.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Татарстана

Казань, 5 марта - DIXINEWS.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с королем Бахрейна Хамадом ибн Иса аль-Халифой в Манаме для обсуждения поставок татарстанской халяль-продукции. 

Пресс-служба президента РТ передает, что встреча прошла по приглашению наследного принца. В рамках совещания были достигнуты соглашения относительно поставок продукции стандарта халяль в Бахрейне. 

Король Бахрейна отметил важность сотрудничества с Татарстаном, и Минниханов пригласил девелоперов королевства принять участие в KazanForum и выставках недвижимости с возможным осуществлением совместных проектов на территории РТ.

 Хамад ибн Иса аль-Халифа, выступавший в прошлом как эмир Бахрейна под именем Хамад II с 1999 по 2002 год, с 2002 года занимает должность первого короля Бахрейна. После обретения страной независимости в 1971 году он возглавлял министерство обороны до 1988 года, руководя расширением вооруженных сил и военно-воздушных сил Бахрейна.


Татарстан и Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве