Раис Татарстана провел встречу с главой Республики Марий Эл

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел рабочую встречу с Юрием Зайцевым, главой Республики Марий Эл, в своем кабинете в Доме Правительства РТ.

Раис Татарстана провел встречу с главой Республики Марий Эл
Совещание. Источник: marpravda.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Марий Эл

Казань, 23 января - DIXINEWS.

Обсуждались вопросы сотрудничества и межрегионального взаимодействия между Марий Эл и Татарстаном. 

Особый интерес представляет изучение опыта Татарстана по созданию особых экономических зон, что может стать полезным для Марий Эл. В результате встречи было принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве между двумя республиками. Это открывает новые возможности для развития экономического сотрудничества и обмена опытом. 

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется создание рабочей группы, которая будет изучать опыт особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане и его возможного применения в Марий Эл. 

Глава Марий Эл отметил наличие заинтересованных инвесторов и готовность к сотрудничеству, что является положительным сигналом для развития экономической сферы. Сотрудничество между регионами позволит усилить экономическую интеграцию и обмен опытом в создании и развитии особых экономических зон. Оба региона будут иметь возможность использовать накопленные знания и опыт для улучшения инвестиционного климата и привлечения новых инвесторов.


В Казани назначили нового председателя комитета по транспорту