В Казани назначили нового председателя комитета по транспорту

В столице Татарстана назначен новый председатель комитета по транспорту столицы – Алексей Сидоров. На протяжении двух последних лет он занимал должность заместителя генерального директора МУП «Метроэлектротранс». 

В Казани назначили нового председателя комитета по транспорту
Алексей Сидоров. Источник: kzn.ru Автор фото: Марат Мигунов

Казань, 15 января - DIXINEWS.

Мэр Казани Ильсур Метшин представил нового руководителя подразделения на аппаратном совещании в Исполкоме. Комитет, который руководит Алексей Васильевич, не просто контролирует одну из ключевых отраслей городского хозяйства, но также имеет социальное значение. Каждый день жители и посетители столицы совершают около 700 тысяч поездок. Однако общественный транспорт города все чаще вызывает недовольство жителей. 

Впервые за 15 лет критика транспортного обслуживания стала одной из трех наиболее распространенных жалоб во время праздников и предновогодних дней, наравне с уборкой тротуаров и дорог. Даже вопрос вывоза мусора не вызывал такую остроту. 

Ильсур Метшин отметил важность новой должности и сложный период, в котором Алексей Васильевич приступает к работе. До этого Сидоров работал в федеральной службе по надзору в сфере транспорта.


Популярное сегодня

Глава Татарстана встретился с мэром Анкары