Лесхозы Татарстана получили 32 новых автомобиля

20 сентября в столице Республики Татарстан на площади перед Казанской Ратушей в торжественной обстановке состоялась церемония передачи ключей от 32 новых автомобилей в адрес государственных учреждений Министерства лесного хозяйства республики.

В мероприятии участвовал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Новые автомобили для лесхозов Татарстана. Источник: tatarstan.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 21 сентября - DIXINEWS.

В своём приветственном выступлении Ильдар Халиков отметил, что мероприятие является одним из моментов реализации большой программы по поддержке в республике работников лесного хозяйства.

Премьер-министр республики присоединился к поздравлениям в адрес работников лесного хозяйства, которые 18 сентября отмечали свой профессиональный праздник.

«За последние годы вами проведена огромная работа по сохранению леса и развитию лесного хозяйства. В частности, не было допущено ни одного крупного пожара», - отметил Ильдар Халиков.

Председатель Правительства РТ также добавил, что в лесной отрасли республики Татарстан реализован целый ряд значительных инвестиционных проектов, в частности речь идет об открытии селекционно-семеноводческого центра в Сабинском районе.

«В Татарстан пришли зарубежные инвесторы. Это позволяет говорить о полноценной лесной промышленности, которая сформировалась сегодня в республике», - подчеркнул Ильдар Халиков.

В этот день автомобили получили 32 учреждения Минлесхоза РТ. До конца года планируется купить для лесников ещё 28 транспортных средств, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Популярное сегодня

Отопительный сезон в Казани начнется 19 сентября