Отопительный сезон в Казани начнется 19 сентября

О том, что отопительный сезон в Казани стартует 19 сентября, сообщили в администрации города.

Соответствующее распоряжение подписано руководством Исполнительного комитета города.

Отопительный сезон в Казани начнется 19 сентября. Источник: http://www.kzn.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 16 сентября - DIXINEWS.

Сообщается, что в первую очередь тепло будет подано в объекты здравоохранения, детские дошкольные и образовательные учреждения.

На 16 сентября, теплоснабжением обеспечены 297 объектов социальной сферы, сообщает Комитет жилищно-коммунального хозяйства Казани. По официальной информации, тепло подано в 178 детских садов, 81 школу, 34 больницы, 2 объекта соцзащиты, 2 спортобъекта и 1 клуб. Всего теплом на сегодня обеспечено 35% объектов социальной сферы.

Согласно нормативам, к теплоснабжению объекты подключаются при условии, когда среднесуточная уличная температура не поднимается выше 8 градусов по Цельсию на протяжении 5 суток.

Однако в Казани подача тепла осуществляется досрочно по заявкам. Так, в бюджетные организации тепло подается после того, как руководители школ, детсадов и больниц подготавливают документы и передают официальные заявки на подключение в теплоснабжающую организацию.

В жилых многоквартирных домах заявку могут подать управляющие компании или ТСЖ. Заявки рассматриваются оперативно, в течение нескольких часов.

В полном объеме теплом город обеспечат после того, как будет завершена регулировка режимов централизованного теплоснабжения, что занимает до двух недель. Отмечается, что готовность теплоснабжающих организаций, жилищного фонда, объектов соцсферы обеспечена. Стоит напомнить, что в прошлом году отопительный сезон стартовал 29 сентября.

В главной мечети Казани три тысячи верующих отметили праздник Курбан-байрам