Более 1,5 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать охрану порядка в Казани 30 августа

29 августа мэр Казани Ильсур Метшин поручил главам районов и руководителям оперативных служб держать под личным контролем подготовку и проведение Дня республики и Дня города. Об этом сообщает администрация Казани.

30 августа в Казани во время праздничных действий охрану общественного порядка и безопасность будут обеспечивать свыше 1,5 тыс. сотрудников полиции и приданных сил.

Более 1,5 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать охрану порядка в Казани 30 августа. Источник: eus2016.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 29 августа - DIXINEWS.

Празднование Дня республики и Дня города будет проводиться на 10 официальных площадках.

30 августа за два часа до старта праздничных мероприятий все площадки будут обследованы кинологами со специально обученными собаками на наличие опасных веществ. С сегодняшнего дня и до завершения праздничных мероприятий в местах установки салютов и пиротехнических изделий будет организовано дежурство сотрудников полиции в круглосуточном режиме.

Сотрудники УГИББД МВД России по Казани будут обеспечивать регулирование дорожного движения и размещение приезжающего автотранспорта на стоянках. В отделах полиции будет создан резерв из числа сотрудников полиции на случай изменения оперативной обстановки и будут организованы дежурства дополнительных оперативно-следственных групп.

Казань пользуется большой популярностью у иностранных туристов