Президент Татарстана отчитал власти Казани за бездействие

Речь идёт о срыве реализации проекта по благоустройству набережных озера Кабан.

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал всех, кто должен был, но так и не приступил к работам по благоустройству водоохраной зоны казанского озера Кабан. Прозвучали критические замечания и в адрес исполнительного комитета Казани, и помощника Президента РТ Наталии Фишман.

Президент Татарстана отчитал власти Казани за бездействие. Источник: tatar-inform.ru Автор фото: Константин Большаков

Казань, 18 июля - DIXINEWS.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в своём докладе о реализации программы по благоустройству водоохранных зон отметил, что работы начаты на 20 водных объектах из 21. Единственные, кто не приступил к работам, – власти Казани. Объект – озеро Кабан.

«Проектирование пока идет. Нужно принимать решение. Будем ли мы в этом году делать или на следующий переносить?» – обратился к Президенту министр.

Президента республики удивил такой подход к одному из главных водных украшений столицы Татарстана. «Лето прошло. Всё! Пока вы что-то судите да рядите. Рабочей документации даже нет. Я не понимаю, почему такое отношение? Можно было бы отдать эти средства другому городу, району. Но это же столица! Вы плохо работаете! У вас 200 млн денег лежит, и вы ничего не делаете. Как можно спать спокойно, когда у тебя 200 млн денег лимита и такие возможности?» – задал он вопрос властям Казани.

Руководитель исполкома столицы Денис Калинкин ответил на это справедливое замечание лишь одним словом: «Виноват».

Досталось и помощнику Президента РТ Наталии Фишман, в ведении которой как раз находятся вопросы благоустройство территорий.

«Наталия, вы тоже шевелитесь. 200 млн вам на этот проект республика выделила. У нас лишних денег нет! Мы за 200 млн можем другой очень хороший объект сделать. В той же Казани. Но мы хотели в центре города обустроить Кабан», – отметил Рустам Минниханов.

Глава Татарстана дал неделю городским властям. Уже на следующем совещании Рустам Минниханов рассчитывает услышать ответы по вопросам строительства и ремонта данного объекта.

Проект возведения «Долины Махаон» в Татарстане увидел свет