Спортсмены из Татарстана взяли 11 медалей на VII Всемирных детских «Играх победителей» в Москве

В Москве завершились VII всемирные детские «Игры победителей».

Международные спортивные соревнования собрали сотни детей из разных стран мира, которые побороли онкологические заболевания.

Уникальные спортивные соревнования. Источник: fnkc.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 15 июля - DIXINEWS.

Благотворительный фонд в седьмой раз проводит «Игры победителей». В 2010 году было 200 спортсменов из 8 стран мира, а в 2016 году уже 500 из 16 стран, включая Россию.

С 30 июня по 2 июля, в спортивном комплексе легендарного клуба ЦСКА дети соревновались в стрельбе, футболе, легкой атлетике, плаванье, настольном теннисе и шахматах.

Республику Татарстан представляла команда детей Фонда имени Анжелы Вавиловой. 8 спортсменов привезли 11 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Команда не первый раз участвует в «Играх Победителей», и каждый раз становится обладателями наград.

В этом году поздравить победителей «Игр» приехали чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, мастер спорта по легкой атлетике и бобслею Ирина Скворцова, паралимпийский чемпион Сергей Шилов, телеведущие Валдис Пельш, Татьяна Арно, Ольга Шелест и Екатерина Стриженова, актеры Дмитрий Харатьян, Игорь Петренко, Кирилл Сафонов и Александр Петров, актрисы Мария Шукшина, Ольга Кузьмина, Анастасия Задорожная и многие другие.

В Казани пройдет чемпионат мира по пулевой стрельбе среди глухих