В Казани состоится жеребьевка Кубка Конфедераций FIFA 2017

25 ноября мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в пленарном заседании для представителей национальных ассоциаций в рамках проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, сообщила пресс-служба мэрии.

В пленарном заседании приняли участие генеральный секретарь Международной федерации футбола (FIFA) Фатма Самура, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Мероприятие прошло в рамках первого дня семинара команд-участников Кубка конфедераций.

26 ноября в Казанской академии тенниса пройдет жеребьевка Кубка конфедераций. Источник: ru.fifa.com Автор фото: Елена Малкова

Казань, 26 ноября - DIXINEWS.

Мэр Казани поприветствовал участников национальных ассоциаций в спортивной столице России - Казани. Глава города отметил, что Казань получила столь почетный статус, по праву заслужив его благодаря высокому уровню организации целого ряда международных мероприятий и развитой инфраструктуре, предназначенной как для профессионального, так и массового спорта. Глава города представил центральную площадку для проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 – стадион «Казань Арена».

26 ноября, во время второго дня семинара, состоятся встречи по функциональным направлениям, таким как аккредитация, безопасность и логистика.

Сегодня же в Казанской академии тенниса пройдет жеребьевка Кубка конфедераций. Это церемония, в ходе которой станут известны составы групп и расписание игр «Турнира чемпионов». Ее проведут заместитель генерального секретаря FIFA по футбольным вопросам Звонимир Бобан и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. В церемонии примут участие пятикратный чемпион России Сергей Семак и двукратный чемпион Олимпийских игр Елена Исинбаева. Стоит отметить, что церемонию жеребьевки можно будет посмотреть более чем в 150 странах мира.

Кубок конфедераций - турнир среди национальных сборных, проводится в стране - организаторе чемпионата мира по футболу под эгидой ФИФА. В России Кубок конфедераций пройдет летом 2017 года.


В Казани заработал центр хоккейного мастерства