Казанцы взяли две медали на международных соревнованиях по брейкингу в Тайване

Спортсменам из Казани в индивидуальных и коллективных соревнованиях удалось занять призовые места.

Победители соревнований. Источник: kzn.ru Автор фото: МКУ «КГОЦ»

Казань, 17 сентября - DIXINEWS.

Казанские атлеты показали отличные результаты на международных соревнованиях по брейкингу, которые прошли в Гаосюне, Тайвань.

На фестивале в Китае Так Назип Миникаев одержал победу, завоевав серебряную медаль. Сборная России, включая спортсмена из Казани Руслана Файзрахманова, стала бронзовым призером в командном зачёте.

Российской команде удалось завоевать три медали, также в ней выступали Александр Ганачьян из Ростова-на-Дону, Иван Прок из Кемерово и Сергей Чернышев из Хабаровска, сообщается от Министерства спорта Татарстана.

Несколько ранее в Казани прошёл международный турнир COMBOnation по брейкингу и уличному искусству. Более 3,5 тысяч гостей посетили событие, ещё 1,5 тысяч человек стали участниками танцевальных соревнований. В марте сборная Татарстана также выступила успешно на первом этапе всероссийских соревнований BREAK RUMBLE по брейкингу, завоевав пять медалей. Лучшим в категории «Юноши 10–12 лет» стал ученик казанской школы брейкинга Original People Урал Уразаев. Другой участник, Мирослав Яковлев, оказался вторым в категории «Мальчики 7–9 лет».