Жителям Набережных Челнов объяснили причину неприятного запаха в городе

В Набережных челнах состоялась пресс-конференция, в ходе которой была озвучена причина распространения неприятного запаха в городе. Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе мэрии г. Набережные Челны.

В течение нескольких дней жителей Набережных Челнов беспокоил непонятный запах.

В Набережных челнах состоялась пресс-конференция, в ходе которой была озвучена причина распространения неприятного запаха в городе. Источник: nabchelny.ru Автор фото: Елена Малкова

Набережные Челны, 29 сентября - DIXINEWS.

Причиной появления специфического запаха в городе послужили проводимые агрофирмой «Кама» работы по удобрению полей с применением органических отходов. Для этого были открыты специальные хранилища отходов птицефабрики.

Как рассказала главный эксперт набережночелнинского отдела Роспотребнадзора Юлия Дмитриева в дни, когда горожане активно жаловались на запах в городе, взятые пробы воздуха не показали превышения концентрации.

Это является подтверждением того, что специфический запах не наносит вреда организму человека.

Заместитель начальника отдела экологического надзора УФС по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан Сергей Трушков проинформировал, что агрофирма «Кама» при проведении работ на полях в районе деревни Шильнебаш не учла направление движения атмосферного воздуха, в связи с чем запах используемого для работ перегноя дошел до города.

Популярное сегодня

Турецкий футболист Гёкдениз Карадениз построит мечеть близ Казани