Социальные сети помогли приковать внимание органов власти к парализованному инвалиду из Татарстана

Мужчина вместе с супругой несколько дней прожили в подъезде. После выселения из арендованной квартиры им пришлось прямо на лестничной площадке расположиться со своими вещами.

Социальные сети помогли приковать внимание органов власти к парализованному инвалиду из Татарстана
Инвалид проживает в подъезде. Источник: chelny-izvest.ru Автор фото: Пресс-служба главы Нижнекамского района

Нижнекамск, 6 декабря - DIXINEWS.

Несколько дней назад в сети Интернет появилась информация, что в одном из городов Республики Татарстана парализованный инвалид вместе с женой живёт в подъезде дома, а неравнодушные жители оказывают им помощь с продуктами питания.

О ситуации были уведомлены социальные службы, но из-за отсутствия свободного жилья предоставить крышу над головой семейной паре не смогли, да и для попадания в реабилитационный центр у героев истории нет медицинского осмотра и QR-кода. 

Однако после огласки ситуации на просторах мировой паутины, к проблеме подключились разные ведомства. По информации пресс-службы Нижнекамского района мужчине начали оказывать помощь. В частности, временно госпитализировали в больницу, а после диагностики направят в специальный пансионат в Набережных Челнах.

Также ведётся вопрос о восстановлении документов, из-за отсутствия которых семья не могла обратиться в реабилитационные центры. В этом обещают помочь представители управления здравоохранения области.

Сообщается, что вопрос находится на контроле у начальника управления социальной защиты, а прокуратура республики проведёт проверку для выяснения всех обстоятельств дела.


В Татарстане молодёжь организовала нелегальную дискотеку