В Казани пройдет Международный фестиваль мусульманской одежды

17 декабря в Казани состоится Международный фестиваль мусульманской одежды «Islamic Clothes Fashion», сообщается на сайте администрации города.

Фестиваль проводится с целью пропаганды национальной моды и исламского стиля одежды, формирования общего культурного пространства. В рамках фестиваля молодые специалисты и профессионалы в сфере индустрии моды обменяются идеями и опытом.

В рамках фестиваля состоятся гала-показ коллекций мусульманской одежды. Источник: kzn.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 16 декабря - DIXINEWS.

В фестивале примут участие дизайнеры из Татарстана, Башкортостана, Москвы, Ульяновской области, Астрахани, Удмуртской Республики и других регионов. Приедут в Казань и дизайнеры из Турции, ОАЭ и других стран.

Во время гала-показа дизайнеры впервые представят коллекции закрытых купальных костюмов для женщин. В рамках фестиваля состоится конкурс дизайнеров.

В рамках фестиваля состоится конференция на тему «Мусульманская и национальная одежда в современной мировой индустрии моды». Профессиональные мастер-классы проведут мэтры российской и международной моды, представители легкой промышленности.

Организаторами фестиваля выступают Духовное управление мусульман РТ, Союз мусульманских дизайнеров России, Союз мусульманок России. Фестиваль проходит при поддержке Фонда исламского развития науки, культуры и образования.


В столице Татарстана открылся фестиваль "Цветущая Казань"