После гибели рабочих в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело

Вечером накануне, 7 сентября, как сообщили в Следственном Управлении СК РФ по Республике Татарстан, в городе Набережные Челны при осуществлении ремонтных работ погибли рабочие 1975 и 1980 годов рождения.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц).

После гибели рабочих в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело. Источник: presslife.ru Автор фото: Елена Малкова

Набережные Челны, 8 сентября - DIXINEWS.

Как считает следствие, когда рабочие занимались восстановлением поврежденного подземного электрокабеля, в траншее, где они находились, случилось обрушение грунта. Впоследствии тело одного из рабочих извлекли на поверхность с глубины 2,5 метров, второго мужчины – с глубины 4 метров. В ходе осмотра места, где все произошло, было установлено, что края траншеи не были укреплены от осыпания грунта, отсутствовали предупреждающие знаки.

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Татарстана отправился в колонию за растрату государственной субсидии