В Набережных Челнах начал функционировать новый онкологический диспансер

В церемонии открытия приняли участие глава РТ Рустам Минниханов и заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.
В Набережных Челнах начал функционировать новый онкологический диспансер
Новый онкологический центр в Набережных Челнах. Источник: president.tatarstan.ru Автор фото: Пресс-служба Президента Республики Татарстан.

Набережные Челны, 25 января - DIXINEWS.

Пресс-Служба Президента Республики Татарстан сообщила, что в Набережных Челнах состоялось открытие нового онкологического центра. Медицинское учреждение рассчитано на 100 тысяч посещений и 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год.   

«В Набережных Челнах была острая потребность в центре по лечению онкологических заболеваний. Данное учреждение оборудовано самой современной медицинской техникой. Важно, что подобран высокопрофессиональный коллектив», - сказал глава региона. 

Отметим, что теперь в одном месте будет проводится весь цикл по оказанию онкопомощи, а именно, профилактическая работа, диагностика, лечение и диспансерное наблюдение. В центре работают 14 онкологов, два рентгенолога, три врача ультразвуковой диагностики и три врача-эндоскописта, а обслуживать он будет 9 районов Татарстана. 

«В Татарстане очень приветствуется развитие онкологической службы в виде зонального подхода, что способствует повышению доступности онкологической помощи нашим гражданам. Это позволяет проводить диагностику на ранних этапах. Очень правильный и грамотный подход», - подытожил замминистра Гриднев.


Почти 2,5 тысяч татарстанцев сделали прививку от Covid