Власти Татарстана рассказали, сколько заработает регион в ходе ЧМ-2018

Десятки тысяч человек планируют посетить регион в период проведения мундиаля.

Казань. Источник: To-kazan.ru Автор фото: Константин Большаков

Казань, 16 мая - DIXINEWS.

В правительстве Татарстана заявили, что в ходе проведения чемпионата мира по футболу в России регион могут посетить более 200 тысяч туристов. Также чиновники озвучили туристические маршруты для гостей республики, предлагаемые в период мирового первенства.

Как рассказала помощник главы Татарстана Олеся Балтусова, туристы смогут не только изучить Казань, но и приложить руку к восстановлению и сохранению объектов архитектурного наследия, приняв участие в фестивале восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Он стартует в начале июня и будет проходить по вечерам.

Также власти приглашают гостей республики побывать на проекте «День и ночь в музее» в Национальном музее РТ с 19 по 20 мая, посетить Музейную регату с 8 по 12 июня.

- У нас много исторических объектов в Казани. Предлагаем экскурсии по наиболее значимым из них, — сообщила Олеся Балтусова.

Как ожидают в правительстве Татарстана, экономический эффект от туристического наплыва в регионе в момент проведения ЧМ-2018 принесёт республике порядка 20 млрд рублей.

Напомним, чемпионат мира по футболу стартует уже 14 июня в 11 городах России.


Глава Татарстана рассказал о поддержке стран исламского мира