В Татарстане рассказали о выпуске бакалавров и магистров в Иннополисе

Около полутора сотен бакалавров и магистров официально завершили обучение в Университете Иннополис в Республике Татарстан.

Президент РТ Рустам Минниханов в Иннополисе. Автор фото: Станислав Сикорский

Казань, 28 августа - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления Министерства информатизации и связи региона. Каждый из выпускников получил место в IT-компаниях. На церемонии присутствовал и поздравлял учащихся глава Татарстана Рустам Минниханов, глава наблюдательного совета вуза Николай Никифоров и глава Минсвязи Роман Шайхутдинов.

"В этом году обучение в первом российском ИТ-вузе закончили 49 бакалавров и 100 магистров. Они получили приглашения на работу от резидентов ОЭЗ "Иннополис" и компаний-партнёров Университета Иннополис: Яндекс Технологии, Контур Инновации, OWN, Портавита, АнП Воркселл, АК Барс Цифровые технологии, Сбербанк-Технологии и других", - гласит сообщение.

Выпускники-отличники стали обладателями денежных сертификатов на приобретение жилья в Иннополисе. Каждая сессия принесла таким студентам 100 тысяч рублей.

Кроме того, церемония выпуска совмещалась с посвящением новых студентов. Всего Иннополис принял 254 учащихся. На эти места претендовали 12,5 тысячи человек.

Напомним, университет Иннополис - отечественный вуз международного стандарта. Основа его - современные информационные технологии и робототехника.


Казанский ИТ-парк будет официально представлять "Сколково" в РТ