В Казани состоятся четыре крупных лыжных старта

В столице Татарстана в феврале и марте 2022 года пройдут крупные лыжные соревнования. Об этом в ходе делового понедельника рассказал председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Лыжники. Источник: tass.ru Автор фото: Александр Демьянчук

Казань, 14 февраля - DIXINEWS.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что среди жителей много тех, кто увлекается зимними видами спорта. В городе будет продолжаться развитие спортивной инфраструктуры, чтобы горожане смогли заниматься физической культурой со всеми необходимыми условиями.

Так, в Казани уже прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Более двадцати тысяч человек приняли участие в соревнованиях. Однако на этом зимние спортивные мероприятия не заканчиваются. В феврале и марте 2022 года состоятся 4 крупных лыжных старта.

26-27 февраля на стадионе «Локомотив» пройдёт чемпионат и первенство столицы Татарстана по лыжным гонкам памяти Героя России Сергея Ашихмина. В соревнованиях примут участие казанские лыжники. 5 марта на Казанском ипподроме спринтеры будут сражаться за Кубок Мэра Казани по лыжным гонкам. 12 марта пройдёт юбилейный Казанский лыжный марафон. Каждый год в нём участвуют около шестисот сильнейших лыжников со всей России. Завершится лыжный сезон 19 марта, на лыжне будут соревноваться подростки в возрасте от 12 до 18 лет.


Казанский гроссмейстер стал победителем блицтурнира на Кубке Мэра по шахматам