В Казани состоится «Финал четырёх» волейбольной Лиги чемпионов

Столица Республики Татарстан впервые примет Финал мужской волейбольной Лиги Чемпионов.

Спортивное состязание состоится 12 и 13 мая 2018 года в «Баскет-холле».

Волейбол. Источник: sportify.org.ua Автор фото: Виктория Грей

Казань, 10 апреля - DIXINEWS.

Как сообщают в Федерации волейбола, арена вмещает семь с половиной тысяч зрителей. Команда – хозяйка «Зенит» автоматически получила место в полуфинале, а её соперником станет победитель пары «Перуджа» (Италия) – «Локомотив» (Новосибирск, Россия).

Министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов заявил в пресс-конференции «Татар-информ», что вместе с финалом Лиги Чемпионов пройдёт гастрономический фестиваль. «С администрацией Казани в составе оргкомитета на территории Парка тысячелетия мы планируем провести что-то вроде гастрономического фестиваля в дни проведения «Финала четырех» Лиги чемпионов. Это задумано для того, чтоб люди могли прийти не только на волейбол, но и отдохнуть, хорошо провести время и что-то перекусить. Также мы готовим различную атрибутику и сувениры», - подчеркнул Министр.

Стоит отметить, что уже в четвёртый раз Россия принимает финал Лиги чемпионов по волейболу. До этого «Финал четырёх» проходил в Белгороде в 2004 году, в Москве в 2007 году и в Омске в 2013 году.


Казанский фестиваль болельщиков на ЧМ-2018 посетит миллион человек