Сборная Аргентины проиграла французам и выбыла из ЧМ

Игроки сборных Аргентины и Франции встретились на поле стадиона "Казань Арена" в субботу, 30 июня, в матче 1/8 финала мундиаля.

Французские футболисты на поле. Автор фото: Станислав Сикорский

Казань, 30 июня - DIXINEWS.

В течение первого тайма аргентинские футболисты успели заработать пенальти. На 13-й минуте француз Гризманн с успехом выполнил удар и заработал первый гол команде.

Аргентина сумела нащупать брешь в обороне соперника и отыграться. В ходе 41-й минуты Ди Мария отправил мяч в ворота французов. Последние таким образом поплатились за тактику выжидания и контратак.

Во второй половине матча болельщики увидели сразу четыре гола: три из них забили французы и лишь один - аргентинцы.

В период добавленного времени аргентинец Агуэро забил третий мяч в оппонентские ворота.

Счёт к концу матча составил 4:3 в пользу сборной Франции. Аргентинская команда во главе с Лионелем Месси проиграла в 1/8 чемпионата и отправится в скором времени домой.