Французы обыграли австралийцев в Казани 2:1

Днём субботы, 16 июня, на поле казанского стадиона сошлись в поединке футбольные сборные Франции и Австралии.

Матч Франции и Австралии. Автор фото: Станислав Сикорский

Казань, 16 июня - DIXINEWS.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу французов. Первая половина встречи прошла в достаточно ровной манере - команды примерно наравне владели мячом, а опасных и динамичных моментов почти не было.

Перелом случился на 57-й минуте матча - Антуанну Гризманну удалось поразить ворота Австралии на пенальти после нарушения Джошуа Риздона.

Впрочем, австралийцы аналогичным образом догнали оппонентов на 62-й минуте. Майк Йединак забил мяч в обход французского голкипера в 11-метровом пенальти.

Сборная Франции на 80-й минуте, уже буквально под занавес поединка, сумели выйти вперёд. Гол принадлежит Полю Погбе.