В Татарстане появится роботизированный отель

В Иннополисе планируется открытие роботизированного отеля в 2024 году. 

В Татарстане появится роботизированный отель
Отель в Татарстане. Источник: kazan.aif.ru Автор фото: Дмитрий Писаренко

Казань, 22 января - DIXINEWS.

В Иннополисе планируется открыть роботизированный гостиничный комплекс в этом году. Строительство находится на последних стадиях, и в настоящее время ведутся работы по отделке здания. 

Предполагалось, что проект будет завершен в 2023 году, однако было принято решение о реконцепции здания. Это привело к улучшению категории гостиницы с 3 до 4 звезд. Были внесены изменения в планировку комплекса, добавлено 3 номера категории люкс и двухкомнатные апартаменты. Теперь общее количество номеров составляет 44, а площадь каждого увеличена. 

Также были пересмотрены и улучшены технологические решения для кухни и двух ресторанов. Изначально планировалось, что в гостинице будет всего 30 номеров и на проект было выделено 500 миллионов рублей. Однако теперь ожидается, что в гостинице будет почти полное отсутствие персонала благодаря внедрению self check-in системы и использованию роботов для уборки номеров и обслуживания гостей в ресторанах. Также предполагается, что гостиницу оборудуют системой автоматической аутентификации для открытия дверей номеров, а стойку регистрации оснастят голосовым помощником с голографическим изображением или индивидуальным дроном. Будет также доступно управление оборудованием через колонку или специальное приложение на смартфоне. 

Открытие роботизированного отеля в Иннополисе намечено на 2024 год. 


Популярное сегодня

В Уфе задержали несколько десятков пьяных водителей