Татарстан замело снегом

В среду, 8 декабря, в республике на дорогах вели ограничительные меры. Сильные осадки привели не только к 10-балльным пробкам, но и закрытию движения междугородних автобусов и грузовиков.

Татарстан замело снегом
Уборка снега на дороге. Источник: pixabay.com Автор фото: fotomacher_ch

Казань, 8 декабря - DIXINEWS.

Снегопад обрушился на Республику Татарстан ранним утром, 8 декабря. Сильный снег и метель привели к ограниченной видимости на дорогах. С самого рассвета стали наблюдаться масштабные пробки. По данным яндекс-карты в Казани зафиксирована отметка 10-баллов.

Однако утренний час пик - не единственная проблема. Из-за непогоды временно закрыли движение на федеральной трассе междугородних автобусов и грузовых автомобилей до улучшения ситуации. Водителей представители государственной автомобильной инспекции просят без крайней необходимости не выезжать за пределы населённых пунктов.

Сейчас на федеральной дороге работают около 164 единиц техники. Комбинированные дорожные машины, тракторы, автогрейдеры и фронтальные погрузчики пытаются устранять последствия снегопада.

Сами же синоптики сообщают, что в республике в течения дня ожидаются выпадение снега, метель с ухудшением видимости, а также сильный ветер и гололедица на дорогах. Данное сообщение опубликовано и на сайте Государственного управления МЧС по Татарстану.


В Татарстане проходит первый всероссийский архитектурно-строительный форум Казаныш