В "Конкорде рассматривают" две возможных причины возврата средств на лечение Навальному

Немецкая клиника «Шарите» вернула Евгению Пригожину средства, направленные на оказание помощи Алексею Навальному. Стоит отметить, что бизнесмен оказался единственным человеком, который помог блогеру в трудную минуту.

В "Конкорде рассматривают" две возможных причины возврата средств на лечение Навальному
Немецкая клиника «Шарите». Источник: maryam-qonita.blogspot.com Автор фото: curhat saya

Москва, 17 сентября - DIXINEWS.

Отвечая на запрос издания из ФРГ t-online.de пресс-служба компании «Конкорд» подтвердила возврат средств клиникой «Шарите». 




По мнению пресс-службы «Конкорда», данный шаг вызван тем, что в противном случае немецкая сторона должна была отчитаться, на что пошел миллион Пригожина. Но сотрудники «Шарите» скрывают любую информацию о состоянии Навального.

Другой причиной отказа от перечисленных средств может являться то обстоятельство, что в отношении Евгения Пригожина действуют американские санкции, заявили в «Конкорде».

Это был уже второй транш питерского бизнесмена в клинику «Шарите». В начале сентября Пригожин перевел в Германию на лечение Навального сумму в 107 тыс. рублей, которая, судя по отчету, была использована по назначению.

Пресс-служба «Конкорда» также напомнила, что после госпитализации Навального его соратники по ФБК (признан иноагентом) материально не помогли блогеру, а устроили борьбу за передел сфер влияния в фонде. Единственным человеком, который перевел деньги на лечение Навального, оказался петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.


Популярное сегодня

Пригожин считает, что соратники Навального преждевременно начали делить власть в ФБК