Новая станция метро «Генерала Тюленева» изменит жизнь москвичей

Строительство новой станции метро «Генерала Тюленева» стало одной из приоритетных задач для развития транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в рамках своего выступления на одном из форумов, посвященных развитию города.

Новая станция метро «Генерала Тюленева» изменит жизнь москвичей
Осмотр строящейся станции «Генерала Тюленева» Фото В. Новикова. Источник: www.mos.ru Автор фото: В. Новикова

Москва, 10 декабря - DIXINEWS.

Согласно словам главы столичного правительства, строительство станции «Генерала Тюленева» будет проводиться в рамках третьего периода расширения метрополитена. Отметив важность регулярного расширения московской подземки для удобства горожан, Собянин подчеркнул, что новая станция будет расположена на восточной части Большой кольцевой линии. Это позволит значительно облегчить пассажиропоток и улучшить доступность общественного транспорта в данном районе города. 

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность пассажиров, станция «Генерала Тюленева» будет оснащена современной инфраструктурой. По словам мэра, ее дизайн будет сочетать в себе современные технологии и исторические референсы, чтобы вписаться в архитектурный облик окружающих зданий. Помимо этого, на новой станции планируется разместить эскалаторы, лифты и все необходимые удобства для максимального комфорта пассажиров. 

Согласно заявлению главы московского правительства, строительство станции «Генерала Тюленева» будет осуществляться при полной соответствии с энергосберегающими принципами. Планируется использование экологически чистых материалов и внедрение инновационных технологий для снижения расхода энергии и уменьшения негативного влияния на окружающую среду. Сроки начала и окончания строительства новой станции пока не разглашаются, однако Собянин отмечает наличие четкого плана по расширению метрополитена и уверенность в его успешной реализации.

«Она расположена в районе Теплый Стан на пересечении одноименной улицы и улицы Генерала Тюленева. Мы начали строить ее в конце 2019 года. Сейчас почти завершены земляные и монолитные работы, строители ведут архитектурную отделку», — отметил Мэр Москвы.

Как показывает опыт прошлых лет, Сергей Собянин активно занимается развитием транспортной инфраструктуры Москвы, стремясь обеспечить горожанам максимальный комфорт в плане передвижения. Строительство новой станции метро «Генерала Тюленева» станет одним из важных шагов на пути улучшения транспортной доступности и удобства пользования общественным транспортом в столице.


Популярное сегодня

МЦД-1, МЦД-4 и Таганско-Краснопресненскую линию метро свяжет станция Беговая