Житель Татарстана обвиняется в финансировании терроризма

В Татарстане завершено следствие по делу Андрея Верезумского, 47 лет. Он обвиняется в переводе средств на счёта запрещённой в РФ террористической группировке.

Житель Татарстана обвиняется в финансировании терроризма. Источник: karaulov-andrey.livejournal.com Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 11 июня - DIXINEWS.

В официальном релизе регионального Управления Следственного Комитета России сообщается, что, по версии следователей, Андрей Верезумский и лицо, находящееся в международном розыске (данные не разглашаются в интересах следствия) склоняли жителей села Ютазы во вступление в ряды международной террористической организации «Имарат Кавказ» (подразделение ИГИЛ, террористической организации, запрещённой на территории РФ).

Также, говорится в заявлении, Верезумский в 2012 году финансировал незаконные вооружённые формирования на территории Пакистана, переведя на счета «Аль Каиды» (запрещённой на территории РФ террористической организации) 27,4 тысячи долларов США.

Обвиняемый вины не признал. Он находится под стражей, уголовное дело с обвинительным заключением передано на рассмотрение в Приволжский окружной военный суд.


Популярное сегодня

Дело о гибели двух подростков рассматривали в Альметьевске