Крупная партия кокаина опять задержана на таможенном посту Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова

17.09.2015 в результате планомерной совместной оперативной работы Калининградской областной, УФСБ России по Калининградской области,таможни и полиции на таможенном посту Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова Калининградской областной таможни проведено задержание крупной партии наркотиков.

В ходе таможенного контроля контейнера с замороженным мясным фаршем, прибывшего из Бразилии, должностными лицами таможенного поста Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова Калининградской областной таможни обнаружено наркотическое вещество «кокаин», упакованное в полиэтиленовые брикеты, сложенные в пластиковые мешки.

Источник: dixinews.ru Автор фото: УФСБ России

Казань, 18 сентября - DIXINEWS.

Общий вес «белого порошка», по предварительным оценкам, составил 490 кг.

Примечательно, что всего три недели назад на этом же таможенном посту Калининградской областной таможни силовиками было проведено аналогичное задержание 172-килограмовой партии кокаина, также прибывшего по морю из Бразилии.

По результатам проверочных мероприятий наркотики изъяты сотрудниками УФСБ и направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД по Калининградской области для проведения исследования вещества на предмет установления его химического состава и страны происхождения.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 п. «в» ст. 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере»).

В настоящее время всеми правоохранительными органами региона проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации данного канала транспортировки кокаина в Калининградскую область.