В Татарстане направят 72 млн рублей на ремонт Ледового дворца

В Набережных Челнах будет проведён капитальный ремонт Ледового дворца, более семидесяти миллионов рублей выделят из бюджета города на данную цель. Об этом рассказал глава города на аппаратном совещании Наиль Магдеев.

В Татарстане направят 72 млн рублей на ремонт Ледового дворца
Наиль Магдеев. Источник: nabchelny.ru Автор фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Администрации Набережных Челнов

Набережные Челны, 17 января - DIXINEWS.

Наиль Магдеев сообщил, что документы в порядке и система работает, однако объект был построен более двадцати лет назад, поэтому многое устарело. Он добавил, что на данный момент Ледовый дворец работает в плановом режиме. В первую очередь рассматривается вопрос безопасности спортсменов и зрителей.

Семьдесят два миллиона рублей будут направлены на проведение капитального ремонта спортивного объекта. В здании заменят системы пожаротушения, дымоудаления. Ранее городской суд вынес решение на приостановку эксплуатации Ледового дворца из-за проблем с пожарной безопасностью, однако тогда все затянулось, и не были выделены денежные средства на исправление проблемы.

Глава города уделил внимание тому, что ремонтные работы должны быть проведены по современным меркам.


Популярное сегодня

В Татарстан будут направлены три рабочие группы из ОАЭ