Российско-китайский конгресс молодых предпринимателей пройдёт в Казани в сентябре

Пресс-служба городского IT-парка сообщает, что с 12 по 16 сентября текущего года Казань примет российско-китайский конгресс молодых предпринимателей. 150 делегатов из сельскохозяйственной, туристической, образовательной, IT и других сфер станут участниками конгресса.

С 12 по 16 сентября 2017 года Казань примет российско-китайский конгресс молодых предпринимателей. Источник: itpark-kazan.ru Автор фото: Любовь Орлова

Казань, 21 августа - DIXINEWS.

Главная цель мероприятия связана с развитием международного молодежного сотрудничества России и КНР, взаимной интеграцией передовых достижений. Также, по мнению организаторов, это поспособствует развитию отношений в сельскохозяйственных и торгово-промышленных сферах.

Площадки по обмену опытом между странами в области развития молодежного предпринимательства, бизнес-инкубаторов будут функционировать во время конгресса. Предполагается работа площадки для реализации совместной инновационной и предпринимательской деятельности. Также во время мероприятия запланирована встреча участников конгресса с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Организаторы рассчитывают, что по итогам конгресса стороны разработают бизнес-инициативы между Россией и Китаем, а также сформулируют межгосударственные молодежные проекты. Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор планируется создать после проведения конгресса.


Татарстан и Росморречфлот договорились о модернизации Казанского речного техникума